Расширенный поиск

Font Size

SCREEN

Layout

Menu Style

Cpanel

Особенности загрязнителей воды и методы их удаления

В идеальном случае у вас из крана должна литься очищенная и обеззараженная вода. Но это не всегда так бывает. Причины тому могут быть разные:  ржавчина, песок, окалина, глина, взвеси, запах, привкус, цветность, органика, жесткость, нитраты, железо, марганец, сероводород и т. д.

Не стоит фильтровать грязную воду собственными почками, мы живем в современном мире, в котором существует множество решений по очистки воды. Наша фирма на профессиональном уровне поможет вам подобрать, поставить и смонтировать оборудование для очистки воды в вашем доме.

Ниже постараемся кратко описать наиболее частые проблемы, связанные с водой, и методы их решения:

 

Механические примеси

Песок Окалина Глина Ржавчина

Одна из проблем, на которую стоит обратить внимание, песок в воде. Для его удаления подойдут все виды магистральных фильтров механической очистки, но не все так просто. Песок бывает разной фракции, поэтому на рынке водоочистного оборудования существует большое многообразие механических фильтров. Так, для удаления довольно крупных песчинок ( от 400 мкм до 3 мм), лучше подойдет сетчатый фильтр. А для средней фракции (от 200 до 500 мкм) целесообразно использовать дисковый фильтр, так как данные частицы забивают сетки сетчатых фильтров, и в дальнейшем их промывка будет затруднительна. Если песок очень мелкой фракции прекрасно справятся картриджные и мешочные фильтры.

Так же необходимо разделять фильтрующую способность фильтров. Дело в том, что если в воде очень много песка, лучше продуть или перебурить скважину. В этом случае мы вам подскажем лучших бурильщиков Краснодара и Краснодарского края.

 В воде могут присутствовать взвеси, вызванные окислами железа, марганца или глина, что является причиной мутности. Для удаления мутности подойдут картриджные и мешочные фильтры. Но если взвеси на столько много, что картриджные фильтры быстро забиваются, предпочтение лучше отдать скорым самопромывным фильтрам зернисто насыпного типа.

 

Органолептические показатели 

Запах  Хлор  Органика Вирусы и бактерии

К органолептическим показателям относятся запах и привкус. Например, одна из наиболее частых проблем, когда воде присущ сильный запах хлора. Этот показатель выравнивают фильтры с активированным углем.

Для очистки питьевой воды в квартирах мы предлагаем вам магистральные фильтры и системы, устанавливаемые под мойку.

Для очистки воды в частных домах предлагаем так же рассмотреть вариант автоматических самопромывных систем фильтрации с активированным углем.         

Неприятный запах и привкус могут вызывать различные органические соединения, микроорганизмы и бактерии. И если причиной запахов стали именно эти возбудители, сорбционные фильтры не спасут. Приведем практический пример: в одном из районов Краснодара «Дубинка», люди жалуются на запах и привкус железа, но анализ воды показывает, что железо в норме. Причиной запаха и привкуса в данном районе города являются железистые бактерии.

Органические соединения, микроорганизмы и бактерии очищают системы ультрафильтрации и обратного осмоса.

Стоит отметить, что такие системы как ультрафиолетовые стерилизаторы «убивают» бактерии и кишечные палочки, но их останки (пирогены) все равно остаются в воде. Ультрафильтрация хороша тем, что удаляет из воды все механические и органические соединения, включая пирогены. В случае когда в воде присутствует большое количество бактерий, микроорганизмов и водорослей целесообразно устанавливать обе системы: УФ-стерилизатор и ультрафильтрацию.

 

Жесткость и тяжелые металлы

Жесткость Тяжелые металлы

 Жесткость — одна из самых распространенных проблем в области водоочистки. Так как она выпадает в виде накипи на нагревательных элементах различных систем, окружающих нас в быту (стиральные и посудомоечные машины, котлы, чайники, пароварки), что значительно сокращает срок их службы.

Присутствие тяжелых металлов (ртуть, свинец, цинк, медь и т. п.) в воде ничтожно мало, но в течение жизни они накапливаются в человеческом организме и приводят к различным заболеваниям.

Жесткость и тяжелые металлы выводятся одними и теми же способами. Мы предлагаем системы умягчения воды методом натрий катионирования и обратного осмоса.

Кроме устранения солей жесткости и тяжелых металлов бытовая система обратного осмоса удаляет из воды с большой эффективностью такие загрязнения как хлориды, фториды, сульфаты, нитриты, нитраты, а так же вирусы, бактерии и яды.

Для защиты бытовой техники, которая использует не питьевую воду, мы предлагаем полифосфатные фильтры.

 

Нитраты

Последствия повышенного содержания нитратов в воде:

-Кариес

-Флюороз

-Увеличение щитовидной железы

-Метгемоглобинемия (токсический цианоз)

Мы предлагаем системы удаления нитратов для воды, используемой во всем доме и для воды, используемой в питьевых целей.К современным методам удаления нитратов относится ионообмен и обратный осмос.

 

Железо и марганец

Железо Марганец

Железо и марганец эффективно удаляются с помощью фильтров засыпного типа. В зависимости от количества железа и марганца, систем очитки стока и назначения очищенной воды устанавливаются реагентные и безреагентные системы.

 

Мультифункциональные системы

В некоторых случаях, при выполнении ряда обязательных условий, возможна установка мультифункциональных систем, например, одновременного удаления железа и жесткости, нитратов и жесткости, железа и выравнивание органолептических показателей.

 

Важно!

Спектр оборудования, которое мы предлагаем, довольно велик: водоочистительные системы, загрузки, реагенты, комплектующие, системы защиты от протечки воды. Неудивительно, если вы запутаетесь в большом многообразии предлагаемой продукции и не сможете самостоятельно определиться с выбором системы. Проконсультировать и дать верные рекомендации помогут наши специалисты, вам нужно только позвонить по номеру, указанному на сайте.

Template Design Ext-joom.com

Рейтинг@Mail.ru

 Яндекс.Метрика

 

Яндекс.Метрика