Расширенный поиск

Font Size

SCREEN

Layout

Menu Style

Cpanel

Интересные факты о воде

Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Но в то же время вода таит в себе множество загадок. Ее до сих пор продолжают исследовать ученые, находя все больше интересных данных о воде.

Факт первый: самая  чистая вода в Финляндии

По данным ЮНЕСКО, самая чистая вода находится в Финляндии. Всего в исследовании свежей природной воды принимало участие 122 страны. При этом 1 млрд людей по всему миру вообще не имеет доступа к безопасной воде.

Факт второй: основа жизни – это вода

Вода – основа жизни. Все живые животные и растительные существа состоят из воды: животные – на 75%,  рыбы – на 75%,  медузы – на 99%,  картофель - на 76%, яблоки - на 85%, помидоры - на 90%, огурцы - на 95%, арбузы - на 96%. Даже человек состоит из воды. 86% воды содержится в теле у новорожденного и до 50% у пожилых людей.

Факт третий: вода – переносчик болезней

Вода не только дарит жизнь, но может и отнимать ее. 85% всех заболеваний в мире передается с помощью воды.  Ежегодно 25 млн. человек умирает от этих заболеваний.

Факт четвертый: человек без воды умирает

Если человек теряет 2% воды от массы своего тела, то у него возникает сильная жажда. Если проценты потерянной воды увеличатся до 10, то у человека начнутся галлюцинации. При потере в 12% человек не сможет восстановиться без помощи врача. При потере в 20% человек умирает.

Факт пятый: вода как диета

С помощью воды можно бороться с лишним весом. Употребляя из напитков только воду, можно резко снизить общую калорийность рациона. Во-первых, потому, что человек прекращает пить калорийные сладкие газировки и соки, во-вторых, потому, что после воды меньше тянет взять сладостей, как в случае с чаем или кофе.

Факт шестой: вода для здорового сердца 

 

Вода помогает снизить вероятность сердечного приступа. Во время исследований ученые выяснили, что те люди, которые пьют около шести стаканов воды в день, меньше подвержены риску сердечного удара в отличие от тех, кто выпивает всего два стакана.

Факт седьмой: 35 тонн воды за жизнь

Без воды человек может прожить очень не долго. Потребность в воде стоит на втором месте после кислорода. Без еды человек может прожить около шести недель, а без воды – пять-семь суток. За всю свою жизнь человек выпивает примерно 35 т воды.

Факт восьмой: самая дорогая вода

 

Вода может быть бесплатной, а может быть и очень дорогой. Самая дорогая в мире вода продается в Лос-Анджелесе. Производители упаковывают драгоценную жидкость со сбалансированным вкусом и значением ph в бутылки со стразами "Swarovski". Стоит такая вода 90 $ за 1 л.

 

Самые интересные короткие факты о воде:

  • жирафы могут обходиться без питьевой воды дольше, чем верблюды;
  • если бы не существовало гравитации, капли дождя были бы абсолютно круглыми;
  • если сразу после тренировки в зале вы резко «похудели» – это не жир, а вода;
  • на вершине Эвереста вода кипит при температуре 71 градус Цельсия;
  • даже кости на 31% состоят из воды;
  • вода сама по себе не проводит электричество, это делают присутствующие в ней примеси.

Отзывы

Алексей, п. Северный

Фильтр работает хорошо. Ребята у вас - большие специалисты, все рассказали - показали.
Молодцы, что оставляете наклейку с данными, по которым можно и нужно звонить, уточнять детали и прочее. Спасибо.

 

Валерий, п. Плодородный

С Вами очень приятно работать. Спасибо большое за грамотно подобранную систему и Вашим ребятам за качественно проделанную работу. Все работает, как надо, анализ воды после установки фильтра это подтвердил.

 

Александр, г. Белореченск

Анастасия, добрый день! Спасибо, что не забываете)) Оборудование работает хорошо. Спасибо еще раз.

 

Александр, г. Ставрополь

В Фирме Н2О-Мастер работают настоящие профессионалы и мастера своего дела. Я главный инженер ОАО "СПЗ", в 2009 году у нас возникла проблема, а именно стали эксплуатировать новую скважину (по всем анализам идеальная вода), но после розлива, через пару месяцев выпадал осадок в бутылях с газированной водой. Стали обращаться в фирмы по очистке воды. Все фирмы делали своё предложение по нашему анализу воды и только один Евгений, сотрудник Н2О Мастер, обратил мое внимание на то, что для правильного подбора необходим анализ на силикаты, а иначе нет смысла подбирать оборудование. Мы дополнительный анализ тогда не сделали, а он свое предложение нам не скинул. Исходя из имеющихся у нас предложений, мы выбрали одно, по нашим соображениям самое достойное, от фирмы *****, но после установки оборудования выяснилось, что с поставленной задачей оборудование не справляется. Конечно, долго ругались с этой фирмой, но это ни к чему не привело. Потом я вспомнил про Евгения и его яростный настрой. Обратился еще раз к нему и он адекватно отнесся к нашей затруднительной ситуации. Мы сделали анализ воды на кремний и согласно этому анализу, установили ещё дополнительное оборудование. Проблема полностью была устранена. Профессионалов по очистки воды немного, как выяснилось, один человек на 30 фирм его зовут Евгений. Обращайтесь к нему, это проверенный человек.

 

Александр, НСТ "Дубки"

У Вас очень грамотные специалисты работают, довольно грамотно все разъясняют по любому вопросу, и про бурение скважин и про водоочистное оборудование!

 

Артем, г. Тюмень

Спасибо Вам, Добрый Человек Анастасия! Буду думать, читать и выбирать!

 

 

Как портится фильтр

Таким образом избытком железа в воде забивается щелевой колпачок в клапане управления фильтром

Рейтинг@Mail.ru

 Яндекс.Метрика

 

Яндекс.Метрика